Новости

Ко Дню ВДВ России сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отремонтировали музей на родине генерала армии Александра Васильевича Горбатова

Версия для печати
03 августа 2018

Работы по ремонту кровли проведены в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» при поддержке депутата Ивановской городской Думы Николая Натурина.

В деревне Клетино Палехского района 2 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 88-ой годовщине создания воздушно-десантных войск. Специально к этому празднику на родине Героя Советского Союза, командующего ВДВ СССР с 1950 по 1954 годы, генерала армии Александра Васильевича Горбатова были завершены работы по ремонту кровли местного дома культуры.
Ремонтные работы проводились при поддержке лидера ивановских сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николая Натурина в рамках партпроекта «Историческая память».
В этот день Николай Натурин совместно с главой Палехского района Игорем Старкиным принял участие в праздничном митинге у бюста генерала армии  А.В. Горбатова, посвященном Дню ВДВ России, а также посетил отремонтированный объект.
«Этот день для нас не просто профессиональный праздник воздушно-десантных войск. Это день памяти подвигов наших земляков-героев. Одним из них является Герой Советского Союза, командующий ВДВ СССР, генерал армии Александр Васильевич Горбатов. Я считаю, что уважение и благодарность героям проявляется в наших конкретных делах. Именно поэтому к празднику по просьбе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Героя Российской Федерации, генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова мы отремонтировал дом культуры на малой родине генерала А.В. Горбатова. Хочется, чтобы его заслуги перед Отечеством, как и подвиги всех десантников, стали примером для подрастающего поколения на долгие годы», - подчеркнул Николай Натурин во время встречи с жителями деревни Клетино и прибывшими на торжественные мероприятия представителями Ивановского регионального отделения Общественной организации «Союз десантников», ветеранами 217 парашютно-десантного полка 98-й гвардейской военно-десантной дивизии, Палехского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Они осмотрели экспозицию Клетинского дома культуры, посвященную жизни и деятельности генерала армии А.В. Горбатова. Сотрудники музея бережно сохранили личные вещи легендарного генерала, подлинные фотографии и письма, а также элементы обмундирования десантников времен Великой Отечественной войны и современную экипировку.
Кроме того, в ходе встречи в Клетино состоялась презентация проекта по строительству дома-музея генерала армии А.В. Горбатова в рамках концепции по благоустройству центральной части поселка Палех.

 

Яндекс.Метрика