Новости

«Чемпион 37»: мастер-класс для юных спортсменов провел президент городской федерации футбола Михаил Александров

Версия для печати
08 августа 2018

В Иванове продолжается реализация комплексного проекта по пропаганде здорового образа жизни «Чемпион 37».

«Это проект для всех жителей города без исключения! Его главной задачей является формирование у ивановцев интереса к городским спортивным мероприятиям, массовое вовлечение горожан в занятие спортом и физкультурой», - отмечают организаторы акции из комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
В ходе реализации проекта проводятся открытые тренировки на центральных площадках города. Любой желающий совершенно бесплатно может посетить занятия в выходные дни, зарядившись энергией здоровьем и позитивным настроением. Тренировки проводят ведущие тренеры ивановских фитнес-клубов по различным направлениям – зумба, йога, силовые упражнения и другие.
Яркими событиями становятся также встречи с участием заслуженных спортсменов города, региона и страны. В апреле ивановская молодежь пообщалась с призером Олимпийских игр по биатлону Галиной Куклевой. Прославленная спортсменка подчеркнула, что такие встречи необходимы и очень важны, ведь «самое главное, …зажигать в детях желание заниматься физической культурой и спортом».
Продолжением спортивного проекта станут открытые мастер-классы и тренировки по различным видам спорта с участием заслуженных ивановских спортсменов, которые пройдут в микрорайонах на дворовых площадках. «Спортивные мобильные бригады» с участием известных людей организуют и проведут спорт-уроки, физкультминутки, спортивные викторины и конкурсы.
6 июля для юных футболистов провел мастер класс президент городской федерации футбола Михаил Александров. Он пообщался с участниками турнира дворовых команд областного центра, который стартовал на стадионе «Автокраны». Михаил Александров - воспитанник ивановского футбола. Большую часть своей карьеры он провел в «Текстильщике», за который сыграл более 250 матчей в первенствах страны. Обладатель Кубка РСФСР (1986), победитель второй лиги (1981, 1982). Серебряный призёр Спартакиады народов СССР 1984 года в составе сборной РСФСР. Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов РСФСР. Футболист также выступал за ряд зарубежных клубов, а сегодня тренирует юных спортсменов в спортшколе «Текстильщик».
Ветеран «Текстильщика» рассказал ребятам, какими качествами должен обладать спортсмен и провел разминку перед играми. Михаил Александров показал юным футболистам, как правильно двигаться, работать с мячом и отрабатывать тактические приемы.
Добавим, что на этой неделе и в течение ближайшего месяца пройдет еще немало спортивных мероприятий в рамках проекта «Чемпион 37» . Это будут физкульт-минутки, открытые мастер-классы и тренировки на территории ТОСов.

 

Яндекс.Метрика