Новости

Программа праздничных мероприятий в День Государственного флага РФ

Версия для печати
22 августа 2018

День Государственного флага Российской Федерации – один из самых значимых праздников нашей страны. Исторический бело-сине-красный флаг России олицетворяет великое прошлое нашей страны и ее устремленность в будущее. Он стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений. Поднятием флага знаменуются самые важные события в жизни страны.

В честь этой даты в областном центре пройдут праздничные мероприятия, патриотические акции, флеш-мобы и концерты.
22 августа
в 10.00 в областном Центре культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107) пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню Российского флага;
в 15.00 в клубе по месту жительства «Джем» (г. Иваново, ул. Мархлевского, д. 40) состоится мероприятие «Краски Российского триколора»;
в 16.00 на площади Меланжист (г. Иваново, ул. 15-й Проезд, д. 4) состоится праздничная программа: интерактивные игры, рисунки на асфальте , концерты, флеш-моб;
в 18.00 в Литературном сквере (г. Иваново, ул. Демидова, д. 4) состоится мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации;
в 18.00 в Молодежном сквере (ЦКиО, г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) состоится праздничное мероприятие «Флаг моего Государства». В ходе мероприятия будет развернут 37-метровый флаг нашей страны, зрителям в подарок вручат ленты с российским триколором, для всех желающих бесплатный аквагрим в виде флага. Финалистки конкурса «Ивановская Красавица - 2018» устроят модное дефиле в деловых костюмах цветов российского триколора, а творческие коллективы ЦКиО выступят с лучшими концертными номерами. Кроме того, запланирован масштабный флеш-моб «Танцуй, Россия!».
25 августа
в 18.00 в Арт-сквере (пересечение улиц 10 Августа и Марии Рябининой) пройдет праздничный концерт молодежной рок-площадки «Россия – это мы!».
26 августа

в 13.00 на площадке ТРК «Ясень» (г. Иваново, пр. Строителей, д. 25) состоится фестиваль экстремальных и уличных видов спорта «Большая энергия!».
Справочно:
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.
Хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флеш-мобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

 

Яндекс.Метрика