Новости

В Иванове открылась выставка результатов реализации проекта «ТЕХНОмобиль. Ивановская область»

Версия для печати
23 августа 2018

23 августа в 12.30 на базе АГУ ИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» (АГУ ИО «ОКМЦКТ», ул. Карла Маркса, д.62/107) прошло открытие выставки результатов реализации проекта «ТЕХНОмобиль. Ивановская область».

В Иванове открылась выставка результатов реализации проекта «ТЕХНОмобиль. Ивановская область»

23 августа в 12.30 на базе АГУ ИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» (АГУ ИО «ОКМЦКТ», ул. Карла Маркса, д.62/107) прошло открытие выставки результатов реализации проекта «ТЕХНОмобиль. Ивановская область».
Собравшихся приветствовали представители Правительства Ивановской области, Ивановской городской Думы, управления образования Администрации города Иванова, ЦТТ «Новация».

Участников проекта ждет интерактивная программа, включающая работу соревновательных площадок по таким направлениям как миослалом (управление роботом с помощью специальных датчиков, реагирующих на мышечную активность), робофутбол, прохождение полосы препятствий, конкурс на самую креативную фотографию, определение победителя в номинации «Лучший 3D проект» и многое другое.

Гости смогут ознакомиться с достижениями ребят и педагогов, а также посмотреть на работу всех соревновательных площадок. В завершении мероприятия будет проведено награждение участников, кураторов и партнеров проекта.

Социальный проект «ТЕХНОмобиль. Ивановская область» – проект Фонда социальной помощи и поддержки населения «Доброе дело», реализуемый при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и организационной поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области, а также Департамента образования Ивановской области. Проект «ТЕХНОмобиль» предусматривает обеспечение доступности дополнительного профобразования и популяризацию технического образования с использованием самых современных технических средств, получение начальной информации для выбора дальнейшей профессии. В проекте приняло участие порядка 500 учащихся 8-11 классов из малых городов и районов Ивановской области.

С сентября 2017 года по июнь 2018 года команда педагогов проекта «ТЕХНОмобиль» на оснащенном современным оборудованием автомобиле посетила все муниципальные образования Ивановской области с программой обучения по 5 направлениям: «Основы графического дизайна», «Лазерная резка и гравировка», «Робототехника», «3D моделирование», «3D печать».

Ученики из отдаленных городов нашей области научились создавать изделия из фанеры на лазерном станке, проектировать 3D модели и печатать их на 3D принтере, а также создали своих первых роботов и приняли участие в соревнованиях по «РОБОфутболу».

Фонд социальной помощи и поддержки населения «Доброе Дело» реализует свою деятельность в сфере оказания социальной и материальной, консультационной помощи гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации; оказания различной помощи и поддержки пожилым людям, детям-сиротам и престарелым гражданам, находящимся на попечении государства, малообеспеченным лицам, нуждающимся в попечении, и иным лицам, нуждающимся в помощи; оказания поддержки и материальной помощи одаренным социально необеспеченным студентам, школьникам и дошкольникам.

Среди успешно реализованных социально значимых проектов фонда «Доброе Дело» такие проекты как: Проект профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах Ивановской области, «Полет бабочки» (http://flybowtie.ru/); Благотворительный проект «Аллея Гайдая».

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

23 августа 2018 г. г.Иваново, ул. Карла Маркса, д.62/107

Время Наименование мероприятия
Регистрация участников и кураторов проекта “ТЕХНОмобиль”
11:00-12:30 Регистрация, ознакомление с площадкой
11:00-12:30 Обед для участников и кураторов
Работа площадок выставки
12:30-13:30 Лекция для кураторов проекта на тему “Взаимодействие с Фондом” Соревновательная площадка “Миослалом”
Соревновательная площадка “Робофутбол”
Соревновательная площадка “Полоса препятствий”
Интерактивные площадки
13:30-14:00 Работа жюри по оценке 3D проектов
14:00-15:00 Прямой диалог «Школьники и будущая профессия»
Закрытие мероприятия

15:00-15:30 Выступление гостей мероприятия
Итоги конкурса работы соревновательных площадок

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика