Новости

В Иванове открылась городская Параспартакиада

Версия для печати
24 августа 2018

24 августа на стадионе «Текстильщик» состоялось торжественное открытие Параспартакиады города Иванова. К участникам соревнований, судьям, болельщикам обратились с напутственными словами Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева. 

В своем выступлении гости поблагодарили организаторов соревнований, тепло поздравили всех участников и зрителей, пожелали всем высоких достижений, веры в свои силы и прекрасного настроения.

В Иванове сохраняются и развиваются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Это способствует развитию их физических, интеллектуальных и творческих возможностей. На территории города Иванова 6 клубов организуют физкультурно-оздоровительную деятельность с инвалидами.

С целью приобщения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физкультурой и спортом, обеспечения условий сохранения их бодрости и долголетия, поддержания интереса к жизни и социальной адаптации в обществе ежегодно проходят городские физкультурные и спортивные мероприятия.

Ежегодно команда, которая представляет город Иваново на Параспартакиаде Ивановской области, формируется из числа спортсменов спортивных клубов «Воля», «Надежда», Ивановского местного отделения Всероссийского общества слепых, Ивановского местного отделения Всероссийского общества глухих.


 

Яндекс.Метрика