Новости

В областном центре стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года - 2019»

Версия для печати
01 февраля 2019

В этом году за почетное звание лучшего ученика будут бороться 10 старшеклассниц из общеобразовательных учреждений областного центра. В ходе конкурсных испытаний учащиеся должны будут продемонстрировать не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию.

Сегодня, 1 февраля, в гимназии № 23 города Иванова состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Ученик года – 2019». Конкурсанток поприветствовали начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и депутат городской Думы Наталья Курочкина. Почетные гости отметили значимость конкурса, позволяющего проявить школьникам все таланты, а также пожелали участницам удачи и хорошего настроения.
В первый конкурсный день девушки представили творческие презентации на тему «Один день из моей жизни», состязались в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…», продемонстрировали свою эрудицию и знание истории в испытании «Интеллектуальный поединок».
Поддержать конкурсанток пришли их одноклассники, родители, друзья и педагоги.
Завтра 2 февраля, в заключительный день конкурса станут известны имена победителя и призеров. Но перед этим участницы проведут мастер-классы «Лайфхаки школьной жизни», представят инфографику на тему «Формула счастливой молодежи», продемонстрируют свои ораторские качества в конкурсе «Открытая дискуссия», а также презентуют лепбуки на тему «Интересно о профессиях».
Добавим, за все время проведения конкурса в нем успели поучаствовать более 80 школьников. Победитель и призеры представят город Иваново на региональном этапе конкурса.

Яндекс.Метрика