Новости

Депутаты-коммунисты поздравили с юбилеем Толстову Валентину Дмитриевну

Версия для печати
07 февраля 2019

У Валентины Дмитриевны станция переливания крови - единственное место работы, которой она отдала 42 года.

Всё началось в 1946 году. Валентина Дмитриевна трудилась медсестрой в операционной, непосредственно с донорами. Работала и на заготовке крови. Много раз участвовала в выездных бригадах. Именно отправляясь за кровью, она впервые села в самолет.
«На «кукурузнике» надо было лететь в Сокольское. Я очень боялась. Меня все успокаивали. Страх более-менее отпустил только на обратном пути», - говорит именинница.
Валентина Дмитриевна имеет многочисленные награды, в том числе благодарность от Министерства здравоохранения, грамота Комитета Красного Креста, знак победителя соцсоревнования, медали к юбилеям Победы.
7 февраля почетного донора, ветерана Великой Отечественной Войны и ветерана труда Валентину Дмитриевну Толстову с 90-летием поздравили руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе Екатерина Ламанова и руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков, а также пионеры г. Иваново.
Депутаты от души пожелали имениннице неугасаемого интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей и вручили ветерану труда Почетную грамоту Ивановского обкома КПРФ «За многолетний и добросовестный труд» и памятный подарок.

Яндекс.Метрика