Новости

В областном центре подвели итоги муниципального профессионального конкурса «Педагогический дебют 2019»

Версия для печати
14 февраля 2019

Церемония награждения лучших молодых педагогов состоялась 14 февраля в актовом зале лицея № 33.

Приветствовали и наградили участников конкурса Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.
Конкурс организован управлением образования Администрации города Иванова и Муниципальным бюджетным учреждением «Методический центр в системе образования».
«Педагогический дебют» является одним из главных конкурсов для молодых педагогов, чей стаж не превышает трех лет. Традиционно он проводиться по трем номинациям: «Молодой учитель», «Молодой воспитатель» и «Молодой педагог дополнительного образования». В номинации «Педагог дошкольного образования» победу одержала Ирина Смирнова, воспитатель детского сада №1. В номинации «Педагог дополнительного образования» лучшим признан Семен Морозов, педагог ДЮЦ № 1. В номинации «Педагог общего образования» победили сразу две участницы: Наталья Безсинная – учитель биологии лицея №67 и Ольга Капусткина - учитель английского языка гимназии №32.
«Педагогический дебют» направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. 
В настоящее время в школах города трудятся 350 педагогов, чей возраст не превышает 30 лет, т.е. 16% всех учителей областного центра.
В городе Иваново конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года. Участники за три недели подготовили и представили свои презентации «Общественного признания дебюта» и провели учебное занятие. Отрадно отметить, что у участников не вызвало затруднения проведение открытого занятия в незнакомых условиях с незнакомой группой или классом учащихся.
В этом году в конкурсе приняло участие 33 педагога из 31 образовательной организации. В конкурсе было задействовано:
• 2 площадки (МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 56», МБОУ «Лицей № 33»;
• 577 воспитанников;
• более 165 педагогов и детей групп поддержки.
«Педагогический дебют» - это уникальный шанс проявить свою индивидуальность и творческую натуру, показать мастерство молодого педагога, доказать самому себе и членам жюри готовность стать лучшим в своей профессии.
Труд педагога серьёзен и во многом подвижнический. Но это самый благородный и самый благодарный труд, который очень нужен нашим детям, всем нам, нашей стране.
«У нашего образования есть будущее - значит есть будущее и у нашей страны», - отметил в своем выступлении Александр Кузьмичев.

 

Яндекс.Метрика