Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова проверила ход работы по ремонту коллектора ливневой канализации

Версия для печати
27 февраля 2019

На улице Генерала Хлебникова ремонтируют коллектор ливневой канализации. 27 февраля с ходом работ познакомились депутат Галина Бочкова и главный специалист управления благоустройства Администрации города Иванова Павел Лаптев.

Еще в прошлом году жители дома № 6 передали депутату Ивановской городской Думы Галине Бочковой информацию о проседании грунта на газоне. По обращению депутата на место выезжали специалисты управления благоустройства Администрации города Иванова совместно с представителями АО «Водоканал» и МУП «САЖХ». Было проведено обследование территории в районе проседания грунта, после чего в мэрии было принято решение о срочном ремонте коллектора ливневой канализации на улице Генерала Хлебникова.В настоящее время начались ремонтные работы на вышедшем из строя участке ливневой канализации. Подрядная организация меняет колодец и часть трубы длиной около трех метров. Работы проходят на глубине пять метров.
«На данном участке коллектора ливневой канализации осуществляется водоотведение с территорий части улицы Лежневской, улицы Воронина и 3-й Полетной. В связи с образованием воронки появилась угроза подтопления значительной территории, в том числе и жилых домов. Выражаю благодарность управлению благоустройства за оперативность в решении данного вопроса», - сказала депутат Галина Бочкова.

Яндекс.Метрика