Новости

Наталья Курочкина поздравила победителей IV городского научно-практического Фестиваля школьников «INTERLOGOS»

Версия для печати
08 апреля 2019

 4 и 5 апреля в одной из старейших школ Иванова – гимназии №32 -  прошел IV городской научно-практический Фестиваль школьников  «INTERLOGOS-2019». 

В эти дни в гимназии звучит только иностранная речь.  Ребята из разных школ, увлекающиеся изучением иностранных языков, разговаривают  в кругу единомышленников и педагогов на  английском, немецком  и  французском.   Неформальное общение, тренинги на сплочение, игры, мастер-классы лингвистической направленности – вот  далеко неполный перечень интересных событий, прошедших в рамках «INTERLOGOS-2019». 

Работа Фестиваля проводилась в нескольких направлениях: секция гуманитарных предметов (лингвистика, литературоведение, история, общественные науки), секция естественно-научных предметов (химия, биология, география, экология), секция физико-математических предметов (математика, физика, астрономия), секция краеведения, секция художественного перевода, секция  предметов  эстетического цикла.  Участники Фестиваля представили на суд жюри свои научно-исследовательские  и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.  

Торжественная церемония завершения Фестиваля и награждения победителей прошла 5 апреля  в стенах гимназии №32.  Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина поздравила победителей и пожелала им дальнейших успехов и интересных открытий.

Как сообщили организаторы образовательного мероприятия, Фестиваль «INTERLOGOS» - это уникальный образовательный проект, направленный на формирование межкультурной компетентности школьников, их успешную социализацию в обществе.

Фестиваль проводится в целях поиска и отбора одарённой и мотивированной молодёжи и оказания ей всемерной поддержки в профессиональном и личном развитии,  поощрения одаренных обучающихся по научно-исследовательской деятельности в различных областях научных знаний и в области освоения иностранных языков.  Главный приз Фестиваля  -  работы ребят в тезисном виде будут опубликованы в итоговом  сборнике  на четырех языках.

В 2019 году в Фестивале приняли участие почти  80 ребят  среднего и старшего звена  (5-11 классов)  из 11 образовательных учреждений города (СОШ № 4, 56, 64, гимназии №23, 32, лицеи №21, 22, 67, «Лицей Исток», ЧОУ «Гармония», ДЮЦ №1).

Яндекс.Метрика