Новости

Состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы

Версия для печати
09 апреля 2019

Мероприятие прошло сегодня, 9 апреля, под руководством главы комитета - депутата  Ольги Горюновой и при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

В рамках повестки дня  члены комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы обратили особое внимание на организацию работы подростковых летних трудовых отрядов.  Директор МКУ «Молодежный центр» Наталья Дубровина доложила депутатам о ходе подготовки  летней трудовой кампании детей и молодежи в 2019 году.  Как сообщила Наталья Дубровина, в этом году запланировано трудоустроить 1000 подростков, которые будут работать в период с мая по  август текущего года. В результате обсуждения депутаты пришли к выводу, что необходимо наладить продуктивное сотрудничество активистов ТОСов и трудовых отрядов.  Члены комитета порекомендовали также  расширить список городских территорий для организации работы летних трудовых отрядов.

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева рассказала депутатам о развитии физкультуры и спорта на территории города Иванова на средства  финансовой поддержки, выделяемой из городского бюджета спортивным федерациям, клубам и общественным организациям  в рамках аналитической подпрограммы «Поддержка организаций физической культуры и спорта».  Благодаря пристальному вниманию депутатов к вопросу осуществления деятельности спортивных федераций на территории областного центра произошло увеличение финансовых объемов субсидии во 2 квартале 2019 года за счет перераспределения средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Организация проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» с 1 981,5 тыс. руб., выделенных в 2018 году, до 2 688, 339 тыс. руб. в 2019 году. По итогам доклада Ольги Федосеевой  члены комитета  рекомендовали Администрации города Иванова  продолжить активную работу по поддержке спортивных федераций, клубов и общественных организаций, при этом  постараться сохранить количество организаций физической культуры и спорта, получающих финансовую поддержку в 2019 году на уровне не ниже прошлого года.

Виктор Егоров, начальник отдела, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова,  сделал сообщение по вопросу  «О внесении изменений в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова».  Докладчик пояснил депутатам, что данные изменения обусловлены кадровыми переменами в составе комиссии, дополнительного финансирования проект не требует. Депутаты единогласно приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы  и рекомендовать его к принятию в двух чтениях.

 

Яндекс.Метрика