Новости

Состоялось заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы

Версия для печати
12 апреля 2019

11 апреля под председательством Александра Быстрова состоялось заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы рассмотрены изменения в Порядок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в связи с тем, что внесены поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации, предусматривающие изменение термина «переустройство и перепланировка жилого помещения» на термин «переустройство и перепланировка помещения в многоквартирном доме».

Таким образом, нормы, регулирующие порядок принятия органом местного самоуправления решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки, распространены не только на жилые, а на все помещения, расположенные  в многоквартирных домах.

Также члены комитета рассмотрели планы работы Администрации города Иванова по благоустройству города Иванова в весенне-летний период 2019 года.

 

Яндекс.Метрика