Новости

В Иванове подвели итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
30 апреля 2019

Итоговое заседание оргкомитета прошло сегодня, 30 апреля, в здании Администрации города Иванова.  

В мероприятии приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс и Дмитрий Моисеенков. В рамках итогового заседания состоялось награждение наиболее активных участников благотворительного марафона.

Как сообщили организаторы благотворительного марафона «Ты нам нужен!», в этом году были собраны средства в сумме 5 757 527 руб. В акциях марафона были задействованы около 1000 волонтеров. Благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернулись по всему городу: на площадках крупнейших торговых центров, в городских парках, в школах, в дошкольных образовательных учреждениях, в высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта.

В рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2019 году было подано 139 заявлений на оказание помощи от родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Из них 73 нуждаются в занятиях с логопедом, психологом, проведении ЛФК, массажа и других реабилитационных мероприятий. 

Напомним, XII городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводился в Иванове с 16 по 23 марта 2019 года. В мероприятиях по сбору благотворительных средств ежегодно принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика