Новости

Депутат Ивановской городской Думы приветствовала участников митинга, посвященного Дню Победы

Версия для печати
08 мая 2019

 Сегодня, 8 мая, у памятника авиаполка полка «Нормандия – Неман» состоялся митинг, посвященный Дню Победы.

 

На митинге присутствовали депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, директор школы Елена Ситнова, преподаватели, ученики школы № 56 и жители избирательного округа № 5.

Почетным и самым главным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Георгиевич Лобанов – защитник Ленинграда, участник прорыва блокады и освобождения города. Он поделился воспоминаниями о непростых военных годах и напутствовал подрастающее поколение ребят, чтобы они непременно любили свою родину и уважали старших.

Обращаясь к ветеранам и участникам митинга со словами поздравлений, депутат Галина Бочкова и начальник управления образования Елена Юферова особые слова благодарности адресовали ветеранам, пожелав им мирного неба, крепкого здоровья, долголетия.

В этот день для всех ветеранов Великой Отечественной войны и для тех, кто хранит память о подвигах своих родных и близких, прозвучали военные стихи и песни. В завершение митинга все его участники отпустили в небо белые шары - символ мира – и возложили цветы к памятнику полка «Нормандия – Неман».

 

Яндекс.Метрика