Новости

Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской городской Думы посетили День предпринимателя

Версия для печати
31 мая 2019

Выставка достижений малого и среднего бизнеса открылась сегодня, 31 мая, во Дворце искусств. 

Участников и гостей выставки приветствовали заместитель председателя регионального правительства Людмила Дмитриева, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Все участники события отметили, что в городе Иванове и Ивановской области делается многое для поддержки бизнеса.

По данным Единого реестра Федеральной налоговой службы в Иванове зарегистрировано 28,3 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 11,49 тысяч – индивидуальные предприниматели. Доля малого и среднего бизнеса в налоговых и неналоговых доходах бюджета города составляет 40%. Показательно, что Иваново как областной центр, генерирует более 60% инвестиций в Ивановской области.
В городе второй год работает Инвестиционный центр, который консультирует предпринимателей и сопровождает инвестиционные проекты по принципу «одного окна». В рамках областного Дня предпринимателя сотрудники Инвестиционного центра проводили консультации для участников и гостей выставки.
 

Яндекс.Метрика