Новости

Наталья Курочкина приняла участие в детской параспартакиаде "Радуга"

Версия для печати
14 июня 2019

По инициативе депутата Ивановской городской Думы 11 июня прошла шестая ежегодная параспартакиада для дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района. 

Параспартакиада «Радуга» состоялась 11 июня в Ивановском городском детском парке. Перед началом состязаний к участникам мероприятия с приветственным словом обратилась Наталья Курочкина.

Цель спортивных соревнований - развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья. А также развитие у дошкольников интереса и желания заниматься физической культурой, приобщение их к здоровому образу жизни, повышение качества физкультурно-оздоровительной работы в детских садах Октябрьского района, работающих с детьми с ОВЗ.

Программа соревнований включила в себя конкурсы под музыку с элементами гимнастики, эстафетные игровые упражнения со спортивными атрибутами, командные игровые упражнения на быстроту и меткость.
По окончании мероприятия, пока жюри подсчитывали итоговые баллы, Наталья Курочкина вручила педагогам дошкольных образовательных учреждений благодарности от имени Ивановской городской Думы. Все участники соревнований получили грамоты и ценные призы от организаторов мероприятия.

«Подобные мероприятия помогают детям с ОВЗ чувствовать себя нужными и помогают в процессе социализации. Мы проводим уже шестую параспартакиаду. Каждый раз она приурочена к какому-либо событию: к Олимпиаде, Дню России, 100-летию Ивановской губернии. В этот раз тема соревнований стала 220-я годовщина со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина», - сообщила Наталья Курочкина.

 

Яндекс.Метрика