Новости

Александр Кузьмичев и депутаты городской Думы совершили рабочий выезд в Ивановский зоопарк

Версия для печати
25 июня 2019

Парламентарии проверили исполнение муниципальной программы «Культурное пространство города Иванова». 

Рабочая поездка состоялась сегодня, 25 июня. Как рассказал директор зоопарка Аркадий Борзов, в коллекции Ивановского зоологического парка в настоящее время насчитывается 125 видов животных, 718 экземпляров. Все они располагаются на территории 2,5 га. Это научно-просветительское и природоохранное учреждение. В 2018 году в Ивановском зоопарке побывали около 65 тысяч человек, дети до 3-х лет посещают зоопарк бесплатно.

Александр Кузьмичев вручил сотрудникам зоопарка Благодарности Ивановской городской Думы и цветы.

В 2018 году по муниципальной программе «Культурное пространство города Иванова» выделено 1795 тыс. руб. Благодаря этим средствам в зоопарке сделаны вольеры для белых львов и приобретены строительные материалы.

В 2019 году на содержание зоопарку выделено бюджетом денежных средств чуть более 23 млн. рублей. Аркадий Борзов сообщил депутатам ближайшие планы. В этом году в зоопарке планируют устроить дорожки из брусчатки. Назрела необходимость устроить навозохранилище, уже заключен договор на выполнение проектно-сметных работ. Требуется перенос вольеров копытных в более отдаленную часть зоопарка. Полный перенос комплекса требует больших вложений, поэтому руководство учреждения планирует делать его поэтапно, на отдельные вольеры подготовлены сметы. В настоящее время в зоопарке увеличились площади территорий и объемы работ с использованием малой механизации. Поэтому есть необходимость в приобретении мини-трактора Беларус-132Н с навесным оборудованием.

 

Яндекс.Метрика