Новости

Ветеран Великой Отечественной войны Ольга Тимофеевна Акимова отмечает сегодня 100-летний юбилей

Версия для печати
11 июля 2019

В день рождения О.Т. Акимова приняла поздравления депутатов Ивановской городской Думы. 

Сегодня, 11 июля, 100-летие со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Акимова Ольга Тимофеевна. В юбилейный день у виновницы торжества в гостях побывали председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Татьяна Петрова и начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.

Александр Кузьмичев тепло поздравил Ольгу Тимофеевну и вручил ей приветственный адрес, цветы и подарки. Гости пожелали имениннице здоровья и всего самого доброго. Любовь Семенова также передала Ольге Тимофеевне письмо Президента Российской Федерации и приветственный адрес от Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Акимова Ольга Тимофеевна родилась 11 июля 1919 года в д. Сувориха Ивановской области, в семье крестьян. Кроме Ольги Тимофеевны в семье воспитывались еще трое детей. В начале 20-х годов семья переехала в п. Колобово, где отец работал мастером на фабрике, был за добросовестный труд награжден Правительственной грамотой.

После окончания начальной школы Ольга Акимова уехала учиться в Иваново, где закончила семилетку и поступила учиться в медицинский техникум. После объявления войны она была мобилизована в армию, где служила медсестрой в санитарном поезде.

Ольга Тимофеевна, как опытная хирургическая медсестра, служила в Ивановском военном госпитале  до окончания войны. Здесь же в госпитале девушка встретила своего будущего супруга. Молодые люди поженились в 1946 году. В семье у них родилось двое детей – сын и дочь. Сейчас уже выросли 4 взрослых внука и 5 правнуков, подрастает 1 праправнук. Ольга Тимофеевна окружена заботой, любовью и вниманием родных.

В мирное время Ольга Акимова работала в различных ивановских медучреждениях, а трудовую деятельность закончила в 72 года. Ольга Тимофеевна Акимова - обладатель боевых наград, в том числе награждена медалью «За победу над Германией».
 

Яндекс.Метрика