Новости

Ремонт дороги на улице Ярославской практически завершен

Версия для печати
24 июля 2019

Анатолий Омехин проверил сегодня качество выполненных работ.

 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иванове запланирован ремонт на 26 участках улично-дорожной сети. На многих объектах работы находятся уже в завершающей стадии.

Качество дорожного ремонта на улице Ярославская проверил депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин. Работы здесь велись на участке длиной 351 метров. Подрядчики заменили 823 метров бортового камня, установили 100 метров камня металлического пешеходного ограждения. Новый асфальт появился на площади почти 4 тысячи квадратных метров. Покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона марки ЩМА-16. Его отличает долговечность и способность заполнять трещины под воздействием солнца и колес автомобилей. Кроме того, по обеим сторонам улицы отремонтированы тротуары. Их площадь составляет более тысячи квадратных метров. В местах сопряжения проезжей части и парковок между слоями асфальтобетонного покрытия уложена геокомпозитная сетка.

Депутат положительно оценил скорость выполнения и качество дорожных работ. «Автомобилисты называли эту улицу в числе «убитых». Ямочный ремонт дороги уже не давал положительного эффекта. Тротуары тут тоже практически отсутствовали. Сейчас и автомобилисты и местные жители благодарят городские власти за выполненные работы», - отметил депутат. Анатолий Омехин также указал на необходимость убрать в ближайшее время строительный мусор и восстановить газоны.

Фото: пресс-служба Администрации г. Иваново

Яндекс.Метрика