Новости

Татьяна Петрова наградила победителей муниципального этапа XX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

Версия для печати
23 января 2020

23 января в актовом зале филиала МБУ ДО Дворца творчества «Теремок» состоялась церемония награждения лауреатов муниципального этапа фестиваля «Рождественский подарок».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась временно исполняющая полномочия Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
Депутат отметила, что в современном мире всем людям необходим нравственный ориентир, для многих жителей страны и города им является православие, которое хранит и передает традиционные ценности, воспитывает патриотизм и гордость за страну и ее жителей.
Татьяна Петрова пожелала всем участникам фестиваля «Рождественский подарок» творческих успехов, вдохновения, новых ярких и запоминающихся работ.
В этом году в фестивале приняли участие воспитанники детских садов, воскресных школ, обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города областного центра. В конкурсе было представлено около 200 работ, включая рисунки, поделки, авторские стихи и сочинения.
На мероприятии были вручены дипломы и призы лауреатам муниципального этапа фестиваля в двух номинациях: «Литературное творчество» и «Художественное творчество».
В рамках церемонии награждения прошли выступления солистов лучших коллективов Дворца творчества.
Муниципальный этап конкурса является отборочным. Лучшие работы были направлены на областной этап фестиваля.
Напомним, областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского и посвящается Празднику Рождества Христова. Он объединяет сотни учащихся и педагогов из различных районов Ивановской области.
Фестиваль способствует поддержанию православной традиции, воспитанию патриотизма, духовности и уважения к национальным и морально-эстетическим ценностям.
 

 

Яндекс.Метрика