Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Версия для печати
21 февраля 2020

20 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс, Игорь Клыгин, Дмитрий Моисеенков, Анатолий Омехин, Олег Лебедев, Иван Андреев, Александр Быстров, Елена Рясина, Наталья Курочкина, Борис Шаляпин в качестве почетных гостей посетили финальные матчи Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области, а также приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров.

В чемпионате Ивановской области в сезоне 2019-2020 гг. принимали участие 312 команд из 171 общеобразовательного учреждения Ивановской области. В финальных поединках встретились лучшие школьные команды области. Финал регионального чемпионата вновь стал не только спортивным состязанием, но и праздником юности, здоровья и спорта для всех его участников.
В финальном матче регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей победу одержала команда «W07» из Иванова.
Лучшими в женском чемпионате школьной лиги в этом году стали баскетболистки клуба «Феникс» из города Кинешма.
Лучшими игроками регионального финала признаны:
- Дудукина Марина, «Феникс» МБОУ СШ № 18 г. Кинешма;
- Яковлев Аркадий, «W07» МБОУ СШ № 8 г. Иваново.
Депутаты Анатолий Омехин, Наталья Курочкина, Иван Андреев, Игорь Клыгин и Сергей Томс приняли участие в дружеском баскетбольном матче с командой баскетбольного клуба «Энергия».
По завершении баскетбольной игры состоялся круглый стол с участием руководителей ивановского спорта, присутствующих на встрече депутатов Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы, спортсменов и руководства спортивного клуба «Энергия». На мероприятии участники обсудили вопросы деятельности клуба.
В завершении мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров финального матча Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области. В церемонии награждения приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы Елена Рясина, Борис Шаляпин, Анатолий Омехин, Александр Быстров, а также депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин. Команды, занявшие призовые места, получили медали и кубки. Слова благодарности были выражены руководству клуба.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил участников и организаторов соревнований. «Баскетбол – это один из самых зрелищных видов спорта, участники показали в сегодняшних соревнованиях отличную игру», - отметил Александр Станиславович.
Команды-победители Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.
Добавим, Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации, ежегодно количество участников неизменно растёт. В сезоне 2019-2020 гг. за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд борются 18 224 команды из 69 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии.
 
Яндекс.Метрика