Новости

Депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин принял участие в комиссии по проверке технической готовности столовой МБОУ «Средняя школа № 39»

Версия для печати
03 марта 2020

3 марта специальная комиссия из представителей депутатского корпуса, руководителей городского управления образования, общественности, родительского комитета, медицинских работников и педагогов осмотрела столовую средней школы № 39 областного центра.

Проверке подлежало оснащение кухни и помещения для приема пищи, школьное меню и его соответствие нормативам, а также износ оборудования.
В ходе осмотра помывочного отделения, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин отметил необходимость приобретения посудомоечной машины, новых алюминиевых кастрюль и металлической посуды. «Мы со стороны депутатского корпуса возьмем этот вопрос на контроль и в случае экономии денежных средств, выделенных на исполнение наказов избирателей, предусмотрим дополнительное финансирование на модернизацию школьных столовых», - добавил депутат.
Последнее масштабное обновление столовой проводилось в 2014 году. Тогда в рамках проекта «Образование» в школе отремонтировали помещение столовой и кухни, заменили окна, приобрели тестомес, овощерезку, электрокипятильник, холодильный шкаф.
По возможности, обновления в столовой проводится ежегодно, закупается новая посуда, мебель. Так, в последние годы были приобретены 2 холодильных шкафа, жарочный шкаф, новый электрокипятильник. В прошлом году купили производственные столы.
 

 

Яндекс.Метрика