Новости

Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области подвела итоги работы за 2019 год

Версия для печати
17 марта 2020

16 марта состоялось заседание Коллегии при Службе государственной жилищной инспекции Ивановской области по подведению итогов работы за 2019 год, в котором принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Начальник Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Оксана Гладун в своем докладе подчеркнула, что в 2019 году на 6 % снизилось количество поступивших обращений граждан и составило 22 263, их тематика из года в год остается практически неизменной и большинство, 53% - это обращения, касающиеся содержания общего имущества многоквартирных домов, их технического состояния.
О совместной работе со Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области рассказали Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и председатель Общественного совета при Службе Галина Богданюк.
Заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский подчеркнул значимость работы Службы, указал на необходимость и дальше снижать количество обращений граждан региона и усиления контроля со стороны муниципального контроля.
Александр Кузьмичев высказал слова благодарности в адрес работников Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области за то, что в последнее время в Иванове сократилось количество обращений граждан, связанных с жалобами на управляющие компании, которые не исполняют свои прямые обязанности. Депутат отметил, что при обращении в Службу всегда встречаешь понимание и поддержку.
Отметим, что в завершении заседания Коллегии лучшие сотрудники Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области были отмечены региональными и муниципальными наградами.
 

 

Яндекс.Метрика