Новости

Проведен мониторинг качества питания в столовой средней школы № 35

Версия для печати
17 марта 2020

17 марта в средней школе № 35 Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель начальника школьного отдела управления образования Администрации города Иванова Елена Гуляева провели внеплановый мониторинг качества питания учащихся.

Вместе с директором образовательного учреждения Ольгой Минеевой они осмотрели оснащение столовой и ее оборудование, проверили школьное меню и его соответствие нормативам.
«Было обращение одного из родителей, что в работе школьной столовой имеются определенные недостатки. Мы сегодня приехали в эту школу, поговорили с ребятами, родителями, с работниками столовой. Проверили бракиражный журнал, посмотрели на качество приготовления блюд. Те замечания, которые были указаны в обращении, не подтвердились. Администрация школы с помощью анкет постоянно проводит мониторинг качества школьного питания, как среди детей, так и родителей. Хочется отметить, что большинство отзывов о работе столовой и качества пищи – положительные. Такую практику руководству школы мы рекомендовали продолжить», - сообщил Александр Кузьмичев.
Депутат также отметил, что оборудование школьной столовой требует обновления. В частности поступило предложение об установке новой посудомоечной машины.
Добавим, что с 1 сентября наш регион должен приступить к реализации программы бесплатного питания учащихся начальной школы с 1-4 классов. В настоящее время заканчивается мониторинг технической готовности столовых.
«В основном все столовые в школах города Иванова полностью готовы к предоставлению горячего и сбалансированного питания 100% учащимся начальной школы», - отметила Елена Гуляева.
 

 

Яндекс.Метрика