Новости

Скончался Сарраф Мамедов

Версия для печати
04 апреля 2020

Сегодня ночью в больнице Нижнего Новгорода после операции скоропостижно скончался Сарраф Абильфатович Мамедов, предприниматель, депутат Ивановской городской Думы от округа №10.

 
Сарраф Мамедов родился в 1965 году в Азербайджанской ССР. Служил в Советской армии в Ярославской области. Окончил Ивановский инженерно-строительный институт. Работал на кафедре «Технологии строительных материалов и изделий» ИИСИ, а затем в строительных организациях города. В июне 2008 года получил второе высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление».
Избирался депутатом Ивановской городской Думы четвертого и пятого созывов, а в сентябре 2015 года жители избирательного округа №10 вновь доверили Саррафу Мамедову представлять их интересы в городском парламенте.
За свою депутатскую и общественную деятельность неоднократно отмечался благодарственными письмами и наградами руководителей области, города, общественных организаций.
Сарраф Мамедов пользовался заслуженным уважением жителей округа и города. Он не только ответственно исполнял наказы избирателей, но и в рамках благотворительности оказывал поддержку общественным организациям, помогал Дому ветеранов «Лесное».
За вклад в развитие и укрепление добрососедских отношений между народами России и Азербайджана Саррафу Мамедову вручена государственная награда Азербайджанской республики медаль «Терреги» (Прогресс).
Награжден Благодарственным письмом Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО, Почетными грамотами Губернатора Ивановской области, Ивановской областной Думы, Главы города Иванова. Награжден орденом «Звезда мецената», «Золотой Грамотой Мецената», «Золотой медалью Российского Фонда Мира», золотой медалью Ассамблеи народов России «Дружба народов - единство России».
Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, депутаты Ивановской городской Думы, сотрудники Администрации города Иванова и Аппарата Ивановской городской Думы выражают глубокие соболезнования родным и близким Саррафа Мамедова в связи с невосполнимой утратой.
 
 
Яндекс.Метрика