Новости

Депутаты Ивановской городской Думы продолжают в качестве волонтеров доставлять бесплатные продуктовые наборы жителям города

Версия для печати
06 мая 2020
В городе в рамках акции по борьбе с распространением коронавируса предоставляются бесплатные продуктовые наборы отдельным категориям жителей города, которые нуждаются в особой поддержке: малообеспеченные многодетные семьи и пожилые жители старше 65 лет, у которых пенсия ниже прожиточного минимума.
Активное участие в волонтерской работе продолжают принимать депутаты Александр Кузьмичев, Андрей Магницкий, Анатолий Омехин, Татьяна Петрова,  Елена Рясина, Борис Шаляпин  и их помощники.
Волонтеры в Администрации города Иванова получают списки нуждающихся в поддержке граждан, продуктовые наборы в одном из корпусов учебного заведения и отправляются по адресам. В день по городу развозят около 500 наборов. Доставка продуктов происходит с соблюдением всех мер безопасности для граждан.
Отметим, что продуктовые наборы раздают согласно спискам и обращениям, которые поступают в органы социальной защиты. Обратиться за помощью можно также по телефону волонтерского штаба ОНФ 8-800-200-34-11.
В общеобразовательных учреждениях города организована выдача бесплатных продуктовых наборов родителям или законным представителям школьников. Такая мера социальной поддержки предоставляется учащимся 1-4-х классов из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам, находящимся на опеке и попечительстве. Бесплатные продуктовые наборы также могут получить те, кто в период введения на территории Ивановской области режима повышенной готовности оказался в трудной жизненной ситуации. Для этого необходимо обратиться к руководству школы, где учится ваш ребенок.
Депутат Ивановской городской Думы, директор средней школы № 41 Наталья Климина в качестве волонтера доставляет продуктовые наборы учащимся школы № 41, семьи которых находятся на строгой самоизоляции.
В сложное для всех время данная поддержка востребована населением. Волонтеры слышат от людей слова благодарности за помощь и внимание.
Яндекс.Метрика