Новости

В День Победы депутаты Ивановской городской Думы возложили цветы к памятным местам города Иванова

Версия для печати
12 мая 2020

9 мая в День Великой Победы депутаты Ивановской городской Думы несмотря на режим повышенной готовности отдали дань уважения погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и труженикам тыла и возложили цветы к мемориалам. Парламентарии в день 75-летия Великой Победы поздравили ветеранов и тружеников тыла с этим Великим днем.

К Вечному огню у мемориала Героям фронта и тыла Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова возложили цветы в знак памяти ивановцев, не вернувшихся с фронта, и тех жителей нашего города, кто упорным трудом ковал Победу в тылу.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отдал дань памяти, благодарности и уважения воинам, сражавшимся за Отечество и отдавшим за него свои жизни, и возложил цветы к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы.
В знак уважения к подвигу летчиков и техников легендарного авиационного полка Нормандия-Неман, который был сформирован в Иванове 5 июля 1943 года из прибывшей в город французской эскадрильи, Александр Кузьмичев возложил цветы к памятнику полку Нормандия-Неман, установленном в сквере у школы № 56.
Спикер Ивановской городской Думы от имени депутатов отдал дань уважения и благодарности всем жителям страны, которые в суровые годы испытаний сплотились и отстояли независимость Отечества, и возложил цветы к памятному знаку «Народу - победителю - Слава», расположенному в сквере у поликлиники № 4.
Возложение цветов к памятным местам в день Победы является давней традицией, от которой и в период повышенной готовности было решено не отступать. Мероприятие было организовано по времени и получилось немноголюдным, но желающие не смогли отдать дань уважения боевому и трудовому подвигу народа в Великой Отечественной войне.
В этот поистине всенародный праздник депутаты Ивановской городской Думы поздравляли участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла – настоящих героев этого праздника. Наталья Климина в праздничный день от лица руководителей области и города поблагодарила участников войны за их самоотверженный Подвиг. Наталья Курочкина 9 мая поздравила ветеранов и тружеников тыла с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
В современных условиях многие депутаты в День Победы поздравили ветеранов и тружеников тыла дистанционно по телефону.
 
Яндекс.Метрика