Новости

На улице Некрасова появились пять пешеходных перехода с искусственными неровностями

Версия для печати
22 июня 2020

С ходом работ по обустройству искусственных дорожных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах на улице Некрасова ознакомилась депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова.

Подрядная организация управления благоустройства ООО «СпецСтройСервис» («ССС») в воскресенье 21 июня завершила работы по обустройству пяти пешеходных перехода с искусственными неровностями на улице Некрасова.
 К депутату поступали обращения от жителей с просьбой обустроить здесь дополнительные элементы безопасности. «В районе этой улицы расположены несколько социальных объектов – школ и детских садов. Однако дорога здесь очень оживлённая, причем водители зачастую нарушают скоростной режим. Из-за этого на улице Некрасова регулярно случаются ДТП с участием пешеходов», - рассказала Ольга Белолапова.
Как сообщила Ольга Валентиновна, решение об установке на пешеходных переходах искусственных дорожных неровностей принято на заседании рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию дорог в январе 2020 года. Всего обустроено пять приподнятых переходов. Работы по асфальтированию завершены, установлены необходимые дорожные знаки. В течение недели на переходы будет нанесена дорожная разметка.
 
Яндекс.Метрика