Новости

На улице Колотилова депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина проверила ход работ по ремонту дороги

Версия для печати
23 июля 2020

Сегодня, 23 июля, депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев проверили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Колотилова.

Подрядная организация ООО «Независимая строительная компания» приступила к ремонту дороги на улице Колотилова областного центра. Работы выполняются на участке от улицы Суворова до дома №49.
В проекте подрядчика стоит задача заменить бортовой камень и асфальт на проезжей части, добавить парковочные места и отремонтировать тротуар. «Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения и пешеходов. Рядом расположен Дом детского творчества №3 и Детская конноспортивная школа №11. Поэтому все пешеходные переходы на ремонтируемом участке будут совмещены с искусственными дорожными неровностями и оборудованы Г-образными опорами, которые освещают не только «зебру», но и подходы к ней», - подчеркнула депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.
На реконструкцию дороги выделено около 20 млн рублей.
Как отметила Елена Рясина, в ее избирательном округе в этом году отремонтируют несколько дорог. Работы уже идут на улицах Колотилова и Кавалерийской, в ближайшие дни ремонт начнется на улице Лакина. Кроме того, в этом строительном сезоне дорожники приступят к реконструкции важнейшей городской магистрали – улицы Куконковых.

  

Яндекс.Метрика