Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова проверила ход ремонтных работ в округе

Версия для печати
28 июля 2020

28 июля Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова проверили ход работ по ремонту дорог и объектов социальной сферы вокруг средней школы № 56.

«Все наказы избирателей, которые были запланированы на этот год, уже выполнены. Я, как депутат, считаю, что средства бюджета необходимо направлять на крупные объекты, требующие значительных финансовых вложений. Например, на улице 1-й Полевой нам удалось построить большую спортивную площадку с футбольным, баскетбольным, волейбольным полем и тренажерами, где уже проходили занятия по фитнессу для жителей. В этом году  мы хотим построить такой спортивный объект около 56-й школы, которая является основной для этого микрорайона», - рассказала Галина Бочкова.
В рамках проекта «СпортШколаГород» уже заложено гравийное основание для новой спортивной площадки. До 20 августа подрядчики установят по периметру ограждение, смонтируют современное и отвечающее всем нормам безопасности спортивное оборудование, волейбольную и баскетбольную стойки, а также подготовят площадку для установки силовых тренажеров. 
Также в средней школе № 56 завершается ремонт спортивного зала, библиотеки и электроосвещения в учебных кабинетах.
 В округе удалось значительно расширить сеть благоустроенных пешеходных дорожек. В том числе, на территории частного сектора. В этом году новые тротуары появились на улицах 2-я Полетная и 1-я Полевая. «На улице 1-я Полевая мы несколько лет не могли решить проблему с подтоплением территории. В этом году благодаря взаимодействию с Администрацией города Иванова мы отремонтировали ливневку, заасфальтировали тротуар, а сейчас завезли землю и продолжим благоустройство улицы. В дальнейшем с жителями станем проводить здесь субботники», - отметила Галина Юрьевна. Депутат будет добиваться, чтобы 1-ю Полевую в ближайшие годы включили план ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В этом же году по данному проекту «Безопасные и качественные дороги» идет ремонт на улицах 3-я Южная и 3-я Полетная. На двух участках улично-дорожной сети обновят асфальтобетонное покрытие и бортовые камни, отремонтируют тротуар и установят элементы безопасности для пешеходов. На улице 3-я Полетная выполнены работы по фрезерованию покрытия, устанавливается поребрик на тротуарах.
Депутат продолжила встречу с жителями ТОСа «Трудовой» на площадке,  где в рамках областной программы появиться сквер памяти участников Великой Отечественной войны. Инициатива будет реализована в текущем году.
 
Яндекс.Метрика