Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили защитников и жителей Блокадного Ленинграда

Версия для печати
29 января 2021

На этой неделе Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова, депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев, Ольга Белолапова, Игорь Волков, Андрей Жеглов, Виктория Заинчковская, Наталья Климина, Владимир Козлов, Екатерина Копылова, Андрей Магницкий, Руслан Мамедов, Сергей Медведев, Дмитрий Моисеенков, Анатолий Омехин, Евгений Румянцев, Елена Рясина, Сергей Томс, Борис Шаляпин, Евгений Ячменев поздравили ветеранов-блокадников со знаковым для нашей страны днем – Днем снятия блокады города Ленинграда.

 27 января в России отмечается памятная дата – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества. По разным подсчетам в городе погибло до 1 500 000 человек – почти все из них умерли от голода.
В честь празднования 77-годовщины снятия осады легендарного города на Неве депутаты Ивановской городской Думы и их помощники поблагодарили ветеранов-блокадников за истинный пример мужества и стойкости и вручили им памятные подарки. Многие бывшие защитники и жители Блокадного Ленинграда поделились с депутатами своими страшными воспоминаниями о жизни в осажденном городе.
В своем инстаграм-аккаунте Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил: «Ни у кого не вызовет сомнения, что каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг, который не померкнет в памяти поколений никогда. От всей души желаю всем защитникам и жителям блокадного Ленинграда крепкого здоровья, оптимизма, душевной гармонии и долгих лет жизни!»
 
Яндекс.Метрика