Новости

Благотворительная акция в помощь приюту для животных прошла в городском округе Иваново

Версия для печати
04 февраля 2021

 4 февраля заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова приняла участие в акции «Территория добра и милосердия» и совместно с преподавателями, родителями и учащимися школы № 56 оказала помощь приюту «ЗОО-37».

Акция носит воспитательный характер и напоминает подросткам, что «мы в ответе за тех, кого приручили».
Цель акции - поднять проблему бездомных животных в нашем городе, привить гуманное отношение к ним, а также помочь животным обрести дом. Большое количество бездомных животных в нашем городе — это результат безответственного отношения их владельцев.
В течение нескольких дней участники акции осуществляли сбор вещей и питания для животных. Общими усилиями ребята вместе с родителями и педагогами собрали целую газель: лекарства, корма, крупы, консервы, макароны, игрушки и ветошь для подстилок.
Сегодня всю собранную помощь ребята передали в приют «ЗОО-37». Брошенные или потерявшиеся собаки и кошки были очень рады приезду школьников.
В ходе экскурсии ребята ознакомились с условиями проживания животных в «ЗОО-37», в судьбе которых было немало чёрных полос. В приюте имеется изолятор для тех, кто болеет, территория для выгула собак, а также работает лаборатория, зооотель и клуб домашних животных.
«Работники приюта всегда рады помощи, но лучшее, что можно сделать для животных, это вернуть животным веру в хорошее и взять любого полюбившегося пушистого друга к себе. Ведь кроме прививок, безопасности и еды им, как никому, нужны человеческое тепло и ласка, - отметила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Каждый постоялец приюта хотел прижаться к ребятам, чтобы их погладили и приласкали».
Помощь приютам для бездомных животных крайне необходима. «Спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой одной собачки», - напомнили организаторы ребятам.
«Спасибо работникам приюта за их работу! Приятно видеть, что есть люди, не безразличны к судьбе животных», - поблагодарила Галина Юрьевна работников приюта.
 
Яндекс.Метрика