Новости

В школах города проходит независимый мониторинг горячего питания

Версия для печати
24 февраля 2021

На прошлой неделе депутаты-члены фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы вместе с членами родительских комитетов проводили общественный контроль организации питания в школах города.

Особое внимание в мониторинге школьного питания депутаты уделили составу комплексного завтрака для учащихся начальных классов, его соответствию меню и эстетическому виду.
Каждые две недели из Роспотребнадзора школа получает меню, согласно которому и происходит приготовление пищи. Меню составлено с учетов существующих норм питания для детей.
Вместе с тем проверяющие обращали внимание на санитарное состояние обеденных залов, соблюдение работниками столовых правил личной гигиены. Депутаты также пообщались с учащимися и поинтересовались их мнением по школьному питанию.
Серьезных нарушений в ходе проверок не выявлено, но в ряде случаев руководителям школ даны рекомендации по улучшению организации и качества питания.
По поручению Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского мониторинг качества питания в школьных столовых будет продолжаться и отслеживаться выполнение всех выданных рекомендаций.
Напомним, что Ивановская область - одним из первых регионов России, где школьники 1-4 классов начали получать бесплатное горячее питание. Сейчас его получают 42 тыс детей.
Отметим, что у родителей есть возможность подойти в образовательное учреждение, чтобы ознакомиться с меню и попробовать готовые блюда. Кроме того, в управлении образования Администрации города Иванова работает горячая линия по вопросам питания в детских садах и школах. Звонки принимаются по телефону: 8 (4932) 30-05-74.
 
Яндекс.Метрика