Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

Версия для печати
23 февраля 2021

В День воинской славы России Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Николай Натурин, Татьяна Петрова и депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, Владимир Козлов, Екатерина Копылова, Руслан Мамедов, Сергей Томс, Ольга Чибизова и Борис Шаляпин возложили цветы к мемориалам и памятным знакам, установленным в Иванове для увековечивания подвига наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

«В этот торжественный день мы вспоминаем героев, которые в тяжелые годы испытаний нашли в себе силы, мужество, отвагу и защитили свободу и независимость нашего Отечества» - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
С первых дней Великой Отечественной войны город Иваново жил и работал под лозунгом — Все для фронта. Все для Победы. В 2020 году Президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание «Город трудовой доблести».
В годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек, многие из них отдали свои жизни ради Победы. На предприятиях региона производилось около 90% всех тканей. В ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат, город гостеприимно принял жителей блокадного Ленинграда.
В наших силах сохранить память о героизме, стойкости и мужестве поколения Победителей и рассказывать об их подвиге будущим поколениям.
 
Яндекс.Метрика