Новости

23 воспитанника кадетского класса школы №1 приняли Присягу кадета МЧС

Версия для печати
01 марта 2021

26 февраля в Специализированной пожарно-спасательной части регионального управления МЧС состоялась торжественная церемония принятия присяги кадета МЧС учениками 6 кадетского класса средней школы № 1.

Поздравить юных кадетов пришли начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин,  депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова Эдуард Осипов и директор средней школы №1 Наталья Степович.
По словам сотрудников МЧС, дата выбрана в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно празднуется 1 марта.
Особое чувство гордости оставила церемония у родителей школьников. «Рады, что в нашей школе создан кадетский класс МЧС. Мой сын с большим желанием ходит на полезные и интересные занятия, которые ведут офицеры МЧС и сотрудники спасательного отряда. Возможно, это первый шаг в профессию. В любом случае, эти знания будут полезны в разных жизненных ситуациях», - поделилась Наталья Катюжинская, мама юного кадета.
Добавим, что кадетский класс создан летом 2020 года при поддержке Главного управления МЧС России по Ивановской области и областного управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области. Воспитанники класса помимо общешкольных дисциплин в теории и на практике изучают основы туризма, военную и медицинскую подготовку и другие курсы. Занятия проводят сотрудники Главного управления МЧС, областные и городские спасатели, а также преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика