Новости

Депутаты заслушали отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2020 год

Версия для печати
03 марта 2021

3 марта состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании комитета депутаты рассмотрели изменения в бюджет города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
Проектом решения предусматривается увеличение доходов бюджета города в 2021 году на более чем 73 млн. рублей, который составит 7929 млн. рублей. Это связано с выделением Иванову безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней в сумме более 73 млн. рублей.
Данные средства в сумме более 93 млн рублей выделяются на строительство объектов транспортной инфраструктуры, а именно на реализацию инвестиционного проекта «Улично-дорожная сеть, расположенная от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный».
Также в 2021 году городскому округу Иваново выделена субсидия в сумме более 8 млн рублей в целях предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилого помещения.
Общий объем расходов бюджета города Иванова в 2021 году увеличивается на 90 млн. рублей и составит около 8285 млн рублей.  Увеличение расходов бюджета города Иванова связано с выделением главным распорядителям дополнительных ассигнований на доведение заработной платы до минимального размера оплаты труда с 12130 до 12792 рублей с 1 января 2021 года.
Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Александр Соловьев выступил с отчетом о работе Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2020 год. Годовой план работы КСП города Иванова был сформирован в соответствии с поручениями Ивановской городской Думы и скорректирован в связи с ограничениями в проведении мероприятий из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
В 2020 году проводились контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, осуществлялся предварительный и последующий контроль за формированием и исполнением бюджета города Иванова, за правомерностью и эффективностью управления муниципальным имуществом города Иванова. КПС города Иванова проводила экспертизы проектов муниципальных правовых актов, в том числе проектов решений Ивановской городской Думы.
Большинством голосов комитет по бюджету и налогам Ивановской городской Думы рекомендовал Ивановской городской Думе признать результаты работы Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2020 год удовлетворительными.
 
Яндекс.Метрика