Новости

Сотрудники Ивановского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
23 марта 2021

23 марта во Всемирный день метеорологии в Ивановском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Гидрометеорологическая служба Иванова имеет богатую и славную историю: наблюдения в городе начали проводить с 1891 года.
Главной целью деятельности Ивановского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во все времена являлась организация наблюдений за погодой, климатом, водой и загрязнением окружающей природной среды. Специалисты Центра обеспечивают органы государственной власти, отрасли экономики, оборонные и другие организации и население информацией о фактическом и прогнозируемом состоянии окружающей природной среды, её загрязнении, в том числе экстренной информацией, на территории Ивановской области.
От точности полученных результатов зависит надежность работы транспорта, функционирование всего городского хозяйства и самое главное - безопасность жителей города и региона.
В профессиональный праздник Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручил награды Ивановской городской Думы отличившимся сотрудникам Ивановского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Ваша профессия требует обширных знаний, практического опыта и навыков, - отметил в своем поздравлении Александр Станиславович. - Благодарю всех сотрудников Ивановского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за высочайший профессионализм, самоотверженный труд и ответственное отношение к делу».
 
Яндекс.Метрика