Новости

В Иванове на дорогах установят интеллектуальные камеры

Версия для печати
26 марта 2021

25 марта депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин совместно с начальником отдела по организации дорожного движения Администрации города Иванова Андреем Андрияновым проверили ход работ по установке камер на перекрёстке улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, которые обеспечат безопасность дорожного движения.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по ремонту дорог областного центра и обустройство технических средств обеспечения безопасности дорожного движения. Среди них – комплексы автоматического контроля и фотовидеофиксации.
Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта была реконструирована дорога по улице Парижской Коммунына на участке от улицы Жарова до улицы Рабфаковской длиной более 1400 м. На данном участке будут установлены камеры «КОРДОН-М2» для организации безопасного дорожного движения. Они предназначены для автоматического измерения скоростей, определения положения и фотофиксации всех транспортных средств.
«Необходимо отметить, что установка комплексов «КОРДОН-М2» на улицах является временным решением. После нормализации скоростного режима, они, в случае необходимости, будут переустановлены на другие участки улично-дорожной сети, где требуется введение контроля за скоростью движения транспортных средств», - отметил Андрей Андриянов.
Первая камера на этой неделе установлена на перекрёстке улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской. «Улица Парижской Коммуны – одна из самых оживленных магистралей нашего округа и города в целом. На ней в этом году будут установлены две камеры «КОРДОН-М2» - на пересечениях с улицами Рабфаковской и Ивановской. Эти места по статистике являются очагами дорожно-транспортных происшествий», - сообщил депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.
По словам специалистов управления благоустройства Администрации города Иванова, наличие камеры дисциплинирует водителей, проезжающих перекресток. Это приводит к снижению количества ДТП.
Добавим, что в 2021 году при ремонте улиц Куконковых, Парижской Коммуны, Кохомского шоссе и площади Победы, выполняемом в рамках нацпроекта, предусмотрена установка 12 комплексов «КОРДОН-М2».
 
Яндекс.Метрика