Новости

В Иванове планируют восстановить уникальный детский городок «Буратино»

Версия для печати
02 апреля 2021

1 апреля депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков совместно с депутатами Ивановской областной Думы Михаилом Кизеевым и Игорем Светушковым, начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым обсудили с жителями проспекта Строителей приоритеты в развитии микрорайона.

Ивановцы рассказали представителям Администрации города Иванова и депутатам о желании восстановить любимое место времяпрепровождения местной детворы – уникальный игровой комплекс «Буратино», который был создан в 1970-е годы во дворе дома № 50 по проспекту Строителей руками местных жителей.
Некогда самый популярный игровой комплекс «Буратино» сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, некоторые игровые элементы предоставляют опасность для жизни и здоровья детей и жителей округа.
По мнению инициативной группы, аварийно-опасный объект необходимо убрать, заменив его на современный детский игровой комплекс. Кроме того, общественники планируют изменить озеленение участка, удалив аварийные деревья и посадив новые.
Депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков отметил, что проект дорогостоящий и возможно его придется реализовывать не за один год. Понимая значимость территории, как для данного микрорайона, так и для города в целом депутат обещал оказать поддержку в создании ТОСа, чтобы активные жители смогли подать заявку для участия в региональной программе поддержки местных инициативах на следующий год.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте 37.gorodsreda.ru. в Иванове пройдет голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году. Кроме общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ивановцам будет предложено проголосовать за дворовую территорию.
На портале будет представлена информация о том, какие пространства могут преобразиться в Иванове и как можно будет поддержать именно свою территорию.
В ходе общения с местными жителями Михаил Кизеев рассказал о том, что в областном бюджете заложены средства, которые в качестве грантов пойдут на благоустройство территорий, победивших по итогам голосования. «Средства будут направлены на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов», – подчеркнул Михаил Кизеев, призвав жильцов микрорайона активно включаться в процесс голосования на сайте 37.gorodsreda.ru.
 
Яндекс.Метрика