Новости

В Иванове открылась выставка картин «Городу Иваново – 150»

Версия для печати
08 августа 2021

В Доме художников открылась выставка картин «Городу Иваново -150», посвященная Дню образования города Иваново-Вознесенска. С работами, представленными на выставке, познакомились Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.

Более 40 художников представили свои произведения на выставку, которые написаны в различных жанрах и техниках. Среди участников выставки народные художники Российской Федерации Владимир и Нина Родионовы, заслуженные художники Российской Федерации Руфэль Михайлов и Александр Климохин, заслуженные работники культуры Российской Федерации Павел Копысов и Константин Васильев, почетные работники культуры Ивановской области Владимир Колобов и Владимир Воронов и многих других талантливых мастеров нашей области. Исторический интерес у жителей и гостей города вызовут работы ивановского художника искусствоведа и архивиста – реконструктора Владимира Кротова.  
«На картинах изображены знакомые всем нам проспекты, улицы, аллеи, дома и парки, в окружении которых протекает наша жизнь, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Мы видим взгляд творческого человека на обычные для нас пейзажи и открываем для себя что-то новое, чего мы раньше не замечали».
Добавим, что выставка работает с 6 по 22 августа с 11:00 до 18:00 в Большом выставочном зале Дома художников с понедельника по субботу по адресу пр. Ленина, 45.
 
Яндекс.Метрика