Новости

На территории лицея № 22 откроют новую спортивную площадку

Версия для печати
08 октября 2021

7 октября состоялась встреча Главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской Думы Ольги Чибизовой с представителями подрядной организации, ответственной за обустройство спортивной площадки в лицее № 22.

На спортплощадке лицея № 22 проектом предусмотрено устройство основания площадки, ограждение по периметру, установка волейбольных и баскетбольных стоек, ворот для мини-футбола и тренажеров для воркаута.
Работы по асфальтированию и установке ограждения уже завершены. Теперь строители начинают монтаж спортивного оборудования и тренажеров.
Проект реализуется при поддержке депутатов Ивановской областной Думы и депутатов Ивановской городской Думы.
Спортивная зона в 22 лицее будет доступна не только для учеников, но и для студентов, и местных жителей. Но попасть на неё можно будет только во время работы школы: с восьми утра до восьми вечера.
Отметим, за последние два года на территориях городских образовательных учреждений появилось 12 спортивных площадок, включая стадион открытого типа в гимназии № 3 и специализированную площадку ГТО в школе № 9. Начаты строительные работы по обустройству второго стадиона открытого типа (ФОКОТа) в школе № 8.
Строительство спортивных площадок с воркаут-зонами, мини-стадионами для занятий волейболом, баскетболом и футболом в этом году ведут на территориях пяти городских школ – лицей № 22, средние школы №  11, 42, 49 и 63.
 
Яндекс.Метрика