Новости

На территории детского сада №25 проведен ремонт асфальтового покрытия

Версия для печати
15 октября 2021

13 октября состоялся рабочий выезд Главы города Иванова Владимира Шарыпова, первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты и депутата Ивановской городской Думы Ольги Чибизовой.

В ходе рабочего выезда представители областного центра совместно с членами родительского комитета оценили результат проведенных работ на территории детского сада №25.
Менее чем за неделю дорожки и площадки в дошкольном образовательном учреждении были полностью заасфальтированы, а по краям уложен бордюрный камень.
Детский сад посещают 185 воспитанников. Основной корпус на улице 2-я Ключевая, дом 9 был построен в 1988 году и с тех пор ремонта дорожного покрытия здесь ни разу не проводилось.
Все работы по асфальтированию были проведены за пять дней. Учли и особенности рельефа. Дополнительно сверх контракта подрядчик обустроил пешеходные дорожки на месте полюбившихся детям и родителям тропинок.
Отметим, на 10 округе находится восемь детских садов, в шести из которых в этом году проведено обустройство асфальтового покрытия в рамках программы «Территория детства». Это учреждения №34, № 158, №4 и №25, в саду №11 осталось уложить последний слой покрытия, а в 47-ом детском саду начались подготовительные работы.
«Как депутат я общалась с родителями, и они очень благодарны, поскольку действительно асфальтовое покрытие в садах оставляло желать лучшего, - прокомментировала Ольга Чибизова. – Так массово и масштабно территории детских садов асфальтируют в городе впервые. Безусловно – это эстетика, это безопасность, это возможность проводить и спортивные мероприятия, выполнять нормы ГТО».
Добавим, в настоящее время в рамках второго этапа благоустройства работы уже завершены в 15 детских садах.
 
Яндекс.Метрика