Новости

МБОУ «Средней школе №55» исполнилось 85 лет

Версия для печати
24 декабря 2021

В Иванове в концертном зале Университета непрерывного образования и инноваций отметили юбилей средней общеобразовательной школы №55! Ей исполнилось 85 лет! Это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. 

Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, 24 декабря 2021 года средняя школа №55 радушно  собрала только педагогический коллектив и пригласила окунуться в мир воспоминаний, где   были и детские слезы, и радости, и ошибки, и удачи, и первая любовь, и  вера в будущее, и мечты, многие из которых стали реальностью.
Официальные и торжественные слова прозвучали в адрес школы от Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. Были вручены почетные грамоты, благодарности, дипломы от Ивановской городской Думы, Главы города, управления образования и др. 
«От всей души поздравляю Вас с юбилеем школы и желаю, чтобы Вы и дальше оставались дружной школьной семьей, чтобы традиции, заложенные 85 лет назад – сохранялись и приумножились будущими поколениями учеников и педагогов. Пусть у Вас всегда будут поводы гордиться своей школой, своими успехами. Школе желаю любознательных, трудолюбивых и преданных учеников, стремящихся к знаниям и уважающих своих педагогов. Благополучия всем Вам и процветания, дружбы и мира», - поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
За 85 лет из стен школы в большую жизнь вышли тысячи выпускников. Скольким светлым детским умам она открыла новый мир, призывая к знаниям, скольких своих воспитанников сделала настоящими людьми.
Менялись времена, технологии обучения, программы и учебники, но славные традиции школы передавались из поколения в поколение, и самая главная из них – это большая любовь к детям и высокий профессионализм учителей. В МБОУ «Средняя школа № 55» работает сплоченный коллектив учителей, обладающий  чувством нового, находящийся в постоянном поиске, в напряжении творческой педагогической мысли, и в этом залог успешного решения сложных задач обучения и воспитания молодежи.
Яндекс.Метрика