Новости

Новая магистраль в микрорайоне «Видный»

Версия для печати
09 февраля 2022

В ходе рабочего выезда Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина обсудили этапы строительства новой дороги.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в начале 2022 года подрядная организация смогла приступить к строительству новой дорожной сети, которая станет главной артерией микрорайона «Видный» и позволит обеспечить доступность ко всем социально значимым объектам города.
«Дорожная сеть в «Видном» станет частью дублера одной из самых загруженных улиц Куконковых и Кохомского шоссе. У спорткомплекса Газпрома в Видном (его строительство завершается в этом году) автодорога сомкнется с проложенным в прошлом году участком от Проездной улицы к детсаду (тоже почти готов) - можно будет выехать с Павла Большевикова в т.ч. к проспекту Строителей минуя перекрёсток с Куконковых», - сообщил Владимир Шарыпов.
Проектом предусмотрено две полосы движения транспорта с освещением и тротуарами по обеим сторонам. Также запланировано строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений. Протяженность трассы составит 819 метров.
В настоящее время ведутся работы по планированию дороги: устройству земельного полотна и ливневой канализации. При наступлении благоприятных погодных условий строители приступят к укладке асфальта.
«Наш город развивается, а население увеличивается, поэтому есть острая необходимость развития территорий. Сегодня мы видим, как на наших глазах вырастает новый микрорайон «Видный». Сейчас в микрорайоне введен в эксплуатацию дом, состоящий из трех литеров. Завершается строительство детского сада на 240 мест, строится физкультурно-оздоровительного комплекс», - отметила депутат Елена Рясина.
Отметим, что строительство дорог в микрорайоне рассчитано на несколько лет и разбито на этапы. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» 2020 году удалось обустроить ливневую канализацию и заасфальтировать проезжую часть вдоль жилой застройки микрорайона «Видный». В прошлом году, чтобы обеспечить подъезд транспорта к микрорайону со стороны ул. Проездной и ТЦ «Евроленд», приступили к строительству сразу нескольких участков дороги.
 
Яндекс.Метрика