Новости

Подведены итоги работы Департамента энергетики и тарифов Ивановской области за 2021 год

Версия для печати
16 марта 2022

Заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин приняли участие в заседании коллегии Департамента энергетики и тарифов Ивановской области, на которой были подведены итоги деятельности Департамента энергетики и тарифов Ивановской области за 2021 год и определены основные задачи на 2022 год.

Начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева доложила об основных итогах работы за 2021 год и о завершившейся в декабре тарифной кампании.
Основной задачей Департамента является соблюдение баланса интересов производителей услуг и потребителя, в том числе населения, при установлении тарифов.
При установлении тарифов на 2022 год соблюдены требования Правительства России об ограничении роста платы граждан. «Установленные тарифы обеспечат в 2022 году соблюдение предельных индексов роста платы за коммунальные услуги и среднего индекса по Ивановской области. На тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения для жителей по-прежнему будут действовать льготные тарифы. Разница с экономически-обоснованными тарифами, как и в предыдущие годы, компенсируется областным бюджетом», – подчеркнула Евгения Николаевна.
Евгения Морева отметила, что в 2021 году превышения установленных предельных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги, а также среднего индекса по Ивановской области, не зафиксировано. В 2022 году Департамент продолжит ежемесячные наблюдения за изменением платы граждан за коммунальные услуги.
Однако главной задачей ведомства было и остается проведение очередной кампании по экспертизе и установлению тарифов уже на следующий 2023 год.
 
Яндекс.Метрика