Новости

В сквере «Московский» старое покрытие заменят на тротуарную плитку

Версия для печати
24 июня 2022

Сегодня депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов ознакомились с ходом работ по замене покрытия в сквере «Московский».

«Сквер «Московский» является местом отдыха не только для жителей, но и для гостей нашего города. На встречах с жителями ко мне часто поступали обращения с просьбой заменить старое покрытие, которое представляло опасность для горожан. Мной было принято решение провести опрос среди жителей, которые большинством голосов выразили свое согласие, - отметил депутат Борис Шаляпин. – При принятии бюджета города Иванова депутаты Ивановской городской Думы единогласно приняли решение заложить дополнительные средства на данный проект, и уже сегодня была запущена работа по благоустройству сквера».
Подрядная организация на этой неделе приступила к работам по ремонту покрытия в сквере микрорайоне «Московский». В настоящее время завершается демонтаж изношенной террасной доски. Она будет заменена на тротуарную плитку. После разборки террасной доски, подрядная организация приступит к обустройству подслойки из геоткани, а также подстилающего и выравнивающего слоя основания из песка и щебня. Затем рабочие уложат тротуарную плитку красного, коричневого и серого цветов в виде «пиксельного» рисунка.
«Муниципальный контракт с подрядчиком заключен 20 июня. Ремонт должны быть завершён до 15 августа», - сообщил Алексей Михайлов.
 
Яндекс.Метрика