Новости

В Иванове проходит традиционная акция «Покормите птиц!»

Версия для печати
10 января 2023
Морозные солнечные дни - это не только волшебное и сказочное время,но и период, когда наши пернатые друзья подвергаютсяодному из самых тяжелейших испытаний - холоду.
Сытой птице мороз не страшен. Поэтому не забывайте про тех, птиц, которые живут с нами рядом. Давайте продолжимзамечательнуютрадицию - вывешивать около своего дома с наступлением холодов,кормушку, чтобы помочь озябшим и голодным птицам.
Добавим, что в Иванове вновь проходит ежегодная акция «Покормите птиц!», организаторами которой выступают Ивановское отделение Союза охраны птиц России и Центр детского творчества №4.
В этом году в конкурсе кормушек шесть номинаций:
- «Кормушка для пичужки» (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей);
- «Валентинки для птиц» (изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала);
- «Пернатые гости» (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет);
- «КиноКормушка» (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке);
- «Мой вклад» (сбор корма для зимующих птиц);
- «Птички-методички» (конкурс для педагогов).
Присылать работы на конкурс можно до 13 февраля. В Иванове заявку с фотографией кормушки, а также другими, необходимыми по условиям конкурса материалами, принимают по электронной почте: zhivoymir@bk.ru.
 
Яндекс.Метрика