Новости

В Иванове прошел школьный рок-фестиваль «Дебюты…»

Версия для печати
17 января 2023

15 января в актовом зале машиностроительного колледжа ИГЭУ прошел XXXIII открытый фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок». В состав жюри конкурса вошел депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

Борис Шаляпин поприветствовал участников и гостей фестиваля. Он пожелал всем участникам успехов и победы, а гостям получить удовольствие от живых выступлений ребят.
Фестиваль «Школьный рок» проводится с целью предоставления молодым музыкантам возможностей для реализации их творческих способностей, а также популяризация и развитие молодежной рок-культуры среди учащихся.
В фестивале-конкурсе «Дебюты…» приняли участие, как отдельные исполнители, так и группы учащихся школ и колледжей Ивановской области из городов Иваново, Вичуга, Родники, Ивановского муниципального района и других регионов.
Участники выступали в четырех номинациях: «рок-группы», «рок в акустике», «вокал» и «инструментальные ансамбли». 26 участников боролись за главный приз – Гран-при фестиваля, который дает отличную возможность для дальнейшего развития своей музыкальной карьеры.
По результатам конкурсных прослушиваний «Гран-при» фестиваля-конкурса популярной музыки «Дебюты…» завоевал дуэт Морозовой Кристины и Леготина Артем из Родников.
Также были определены победители по номинациям:
- в номинации «Рок-группы» лауреатом стала группа «Капитал» (Ивановский район);
- в номинации «Вокал» лауреатом стала Евгения Ухалова (г. Родники);
- в номинации «Инструментальные ансамбли» лауреатом стала группа «Новый флешмоб» (Ивановский район).
Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители:
- «Лучший гитарист» – Павел Сидоркин (г. Галич Костромской области);
- «Лучший бас-гитарист» – Анна Демина (г. Иваново);
- «Лучший вокалист» – Дмитрий Чернобуров (г. Иваново);
- «Лучший барабанщик» - Иван Емельянов (Ивановский район);
- «Лучший инструменталист» – Горюнов Илья (Ивановский район).
Организатором и идейным вдохновителем фестиваля-конкурса популярной музыки «Дебюты...» выступает руководитель Ивановского рок клуба Николай Хомский, а в организации фестиваля приняли участие Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района.
 
Яндекс.Метрика