Новости

В Иванове прошел праздничный молебен

Версия для печати
25 января 2023

 25 января у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте состоялся праздничный молебен, на который пришли молодые люди и девушки, учащиеся вузов и сузов города.

Поздравила студентов с праздником заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она пожелала всем студентам крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебе, спорте, творчестве, науке, оставаться и впредь такими же смелыми, активными и неравнодушными. «Пусть у вас всегда горит огонек в глазах, пусть все поставленные цели обязательно будут достигнуты, а самая заветная мечта у каждого из вас исполнится», - сказала ребятам Галина Юрьевна.
Богослужение провел руководитель отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской епархии протоирей Дионисий Дунаевский. Он поприветствовал учащихся и отметил, что зачетная книжка является знаменем их интеллектуального богатства, пожелал студентам продолжать преумножать свой багаж знаний и духовно расти. По окончании церемонии студенты ивановских вузов и колледжей освятили свои зачетные книжки.
Напомним, что с 2005 года 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества». Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета» и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор святая мученица Татиана считается покровительницей студентов.
 
Яндекс.Метрика