Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили ветеранов с Днем полного снятия блокады Ленинграда

Версия для печати
30 января 2023

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней блокаду Ленинграда. Годы блокады и героической обороны Ленинграда стали не только символом беспримерного мужества советского народа, но и величайшей трагедией - по официальным данным только от голода умерли 640 тысяч ленинградцев...

Ивановская область приняла более 30 тысяч жителей Ленинграда. Для многих жителей города на Неве тогда Ивановская область стала второй Родиной. В настоящее время в нашем городе проживают 30 защитников и жителей блокадного Ленинграда. И наша задача – оберегать, бережно хранить и суметь пронести через годы и века историческую память о тех жестоких и трагических событиях.
В день памяти полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутаты Ивановской городской Думы совместно с депутатами Ивановской областной Думы навестили непосредственных участников тех страшных событий, которые сегодня проживают в нашем городе. Судьба каждого из этих уважаемых людей непроста. Каждый из блокадников для представителей последующих поколений – пример непоколебимой стойкости, мужества, нечеловеческой силы духа и воли к жизни!
Поздравляя с этой важной не только для самих ветеранов, но и для каждого из всех нас датой, депутаты выразили им почтение и благодарность, пожелали им крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни!
 
Яндекс.Метрика